В этом году NDT Russia пройдет в одном зале с выставкой Testing&Control

Обновлено: 09.09.2026

Для специалистов по неразрушающему контролю это возможность за одно посещение познакомиться с еще более широким спектром технологий и решений для контроля качества.
Помимо оборудования и технологий НК, вы сможете увидеть современные средства измерений, испытательное оборудование и решения для контроля параметров продукции и производственных процессов. Это особенно полезно специалистам, которые отвечают за комплексное оснащение лабораторий и участков контроля, выбирают оборудование или ищут новые технологии для повышения точности и эффективности контроля.
По билету на NDT Russia можно посетить экспозиции обеих выставок, а также мероприятия деловой программы.

Получите ваш бесплатный билет по промокоду btpnadzor  https://www.ndt-russia.ru/ru-RU/visitors/e-ticket.aspx?promo=btpnadzor 

В программе NDT Russia:

  • Научно-практическая конференция, посвященная практическому применению оборудования НК на промышленных предприятиях
  • Круглый стол по сертификации, аттестации и оценке квалификации персонала в области НК
  • Круглый стол по риск-ориентированному подходу в техническом диагностировании
  • Демо-зона, где посетители смогут протестировать образцы приборов и оборудования от многочисленных производителей и обсудить технические аспекты с экспертами компаний-участников
  • Конкурс «НК Гуру» — профессиональное соревнование для инженеров и дефектоскопистов, направленное на демонстрацию практических навыков в области ультразвукового и радиографического контроля
  • Финал Всероссийского конкурса «Лучший специалист неразрушающего контроля», организованный АО «НТЦ «Промышленная безопасность», Научно-промышленным союзом «РИСКОМ», ООО «НУЦ «Качество» и Оргкомитетом NDT Russia
  • Интерактивная зона для голосования за предпочитаемые методы НК
  • А также ежедневные розыгрыши призов для пoсетителей.

В рамках деловой программы выставки Testing&Control состоится Всероссийская конференция «Измерения. Испытания. Контроль», где эксперты обсудят современные технологии измерений, испытаний и контроля, а также их применение в различных отраслях промышленности.
В программу конференции в этом году добавлены новые тематические сессии.

  • В первый день конференции будет рассмотрена тема развития металлургической отрасли в условиях современных стандартов.
  • Во второй день к программе добавляются сразу три новые сессии – о контроле качества в аддитивных технологиях, проверке квалификации лабораторий и о метрологическом обеспечении электроэнергетических систем.
  • Третий день дополнится новой сессией, посвященной метрологическому обеспечению качества строительных материалов. Особое внимание уделяется вопросам точности измерений, стандартизации методов испытаний, цифровизации контроля качества, а также обеспечению надежности и безопасности строительной продукции.

19-21 октября 2026 г., Крокус Экспо (павильон 1, зал 3).